ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:

Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » Делимся впечатлениями!

Делимся впечатлениями!

Сообщений 301 страница 350 из 364

301

В этой истории с градусником... мама которая разбила градусник и больше всех возмущается, оставила своего ребенка в группе, сама ушла... о том что произошло она не сообщила ни медсестре ни заведующей, хотя могла бы... Мы тоже из этой группы, в нашей группе очень хорошие воспитатели и нянечки - Спасибо им огромное за их работу !!! Меры были приняты, инструкции соблюдены.

302

Nayada
на собрании все сказали, что был один шарик ртути. Действительно, жалко, что вас не было, раз вы обладаете такой информацией, потому что и на собрании были различные документы и заключения. Про замеры СЭС я верю, что было превышение и детей вывели, мне очень жаль! У меня к Вам вопрос, а вас устраивают  воспитатели наши?

303

Nayada написал(а):

За день до общего собрания у нас было собрание у заведующей вместе с инженером по технике безопасности и мед сестрой, где разговаривали совсем иначе, нежели вы здесь расписали..... Не владеете информацией и других вводите в заблуждение!

И у нас было собрание с заведующей и мед.сестрой? что на различных собраниях по разному преподносят?

304

ShOles-ya написал(а):

В этой истории с градусником... мама которая разбила градусник и больше всех возмущается, оставила своего ребенка в группе, сама ушла... о том что произошло она не сообщила ни медсестре ни заведующей, хотя могла бы... Мы тоже из этой группы, в нашей группе очень хорошие воспитатели и нянечки - Спасибо им огромное за их работу !!! Меры были приняты, инструкции соблюдены.

Моя вина в том, что я понадеялась на воспитателей и работников детского сада.  А ребенка не каждый родитель может просто так забрать с сада и взять с собой на работу или не пойти вовсе. И если бы ваша расхваленная младший воспитатель добросовестно отнеслась к своим обязанностям и провела должную уборку, то и колбочки бы от градусника на следующий день не было! А ртуть всю ночь лежала на открытой поверхности возле сушильного шкафа на кабинках при повышенной температуре в маленьком помещении.  Детей мы утром как раз и привели в эту раздевалку, да и вообще группу в тот момент тоже открыли и пары распространились везде. Продолжайте и дальше всех выгораживать, если у вас есть средства, чтобы купить ребенку новое ЗДОРОВЬЕ. Обработка если и была произведена, то замеры бы ничего не показали.

Отредактировано Nayada (04.04.2013 06:00)

305

ТатьянаЕ написал(а):

И у нас было собрание с заведующей и мед.сестрой? что на различных собраниях по разному преподносят?

Три заинтересованных родителя подошли утром к заведующей и обсудили данный момент в присутствии инженера по технике безопасности. А родительское собрание было уже на следующей день, и там был извините был "балаган" , когда я пришла за младшим ребенком, один из родителей просто кричал и ругался по другой теме (про питание), поэтому ребенка в данной обстановке я решила не держать и мы пошли забирать старшего в другую группу, после к концу собрания у меня подошел супруг и в курс дела его никто не вводил и заведующая уже ушла.  Единственно что я сама лично уловила что заведующая сама лично сказала что воспитателей якобы лишили почти всей заработной платы за три месяца. На следующий день утром это же и подтвердили некоторые родители, поэтому я спускалась к заведующей чтобы уточнить данный факт и так ли это (потому что данное лишение не допустимо и прокурорская проверка на тот момент еще была не закончена), она в тот момент заверила что по ее распоряжению воспитатели были лишены поощрительной (премии) и только за текущий месяц.

Отредактировано Nayada (04.04.2013 06:02)

306

Воспитатели меня полностью устраивают, они замечательные педагоги и дочь у меня ходит с удовольствием. Но присутствует такой фактор как недостаточная внимательность к здоровью и жизни детей. В этом я их не виню, возможно это из за того что руководитель не достаточно часто проводит инструктажи и планерки на эту тему. Они могут и не знать, как и вы видимо уважаемая Татьяна, что ртуть из организма выводится ТОЛЬКО медикаментозно и последствия могут быть разными и проявиться не сразу от поражения верхних дыхательных путей до отказа почек и инвалидности не дай бог.

307

Nayada
Вот вы хорошо знаете как другие должны действовать. А сами не сделали ничего, пусть Вы считаете что это не Ваша обязанность, но если Вы лучше знаете как действовать... Почему Вы просто ушли и никому ничего не сказали? Начните с себя...

308

Nayada написал(а):

Продолжайте и дальше всех выгораживать, если у вас есть средства, чтобы купить ребенку новое ЗДОРОВЬЕ.

На личность моего ребенка пожалуйста не переходите!!!! Вы сами решили тут все написать, значить готовы были выслушать разные мнения. Мое мнение -  Вы все очень преувеличили!

309

ShOles-ya написал(а):

На личность моего ребенка пожалуйста не переходите!!!! Вы сами решили тут все написать, значить готовы были выслушать разные мнения. Мое мнение -  Вы все очень преувеличили!

Ок, читайте номер "Сегодняшней газеты" от 04.04.2013г на 6 странице.

310

ShOles-ya написал(а):

Вот вы хорошо знаете как другие должны действовать. А сами не сделали ничего, пусть Вы считаете что это не Ваша обязанность, но если Вы лучше знаете как действовать... Почему Вы просто ушли и никому ничего не сказали? Начните с себя...

Я сказала воспитателю что разбился градусник и много родителей видели и слышали об этом. В тот момент со мной был старший ребенок, которого тоже нужно было отвести в группу с другого крыльца и бежать на работу. поэтому я не стала дожидаться пока начнут что либо предпринимать, потому как  работники дет. сада если они работают с детьми, должны знать как в этом случае нужно действовать.  И как уверяла заведующая данного дет.сада  на группы розданы памятки для этих случаев о том как нужно проводить уборку и пр.

Отредактировано Nayada (04.04.2013 12:10)

311

Они за сутки могли сами поискать ртутную колбочку от поврежденного градусника, не нашли и хрен с ней....  а если проводили элементарную уборку и протерли бы кабинки так нашли бы в миг!

Р.S. (для Ярославочка) Хрен (лат. Armorácia) — небольшой род многолетних травянистых растений семейства Капустные. Хрен является основой традиционной приправы — столового хрена О_о

Отредактировано Nayada (04.04.2013 16:53)

312

Nayada написал(а):

Ок, читайте номер "Сегодняшней газеты" от 04.04.2013г на 6 странице.

А что там будет? вот-вот, я же говорю - любители пописать! Я тут во всю пытаюсь хоть маленько отмыть наших воспитателей, хотя бы в силу того, что хорошо к ним отношусь, призываю других родителей нашей группы меня поддержать, спасибо большое ShOles-ya  http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/flowers1.gif  , а вы опять что-то задумали написать! Пожалели хоть бы их, раз говорите, что замечательно к ним относитесь... парадокс какой-то получается!
Кстати, с утра не выдержала и позвонила медсестре нашего садика - во второй день, когда нашли на кабинке ртуть, ей принесли ОДИН шарик! И на собрании говорили о том же все. А то я было подумала, что мне одной почудилась  фраза на собрании про ОДИН шарик! Уж я не знаю, может есть какая-то поднаготная про это все, но уже видимо дело даже не в шариках, а в отношении...

313

ТатьянаЕ
Вы вообще когда в садик последний раз ребенка водили? В сад не ходите и пишите то, о чем вообще не знаете, вы бы лучше родителей спросили у которых дети в саду были!  Разбейте дома градусник и смотрите на него сутки! за одно и реакцию на пары ртути проверите.

Отредактировано Nayada (04.04.2013 16:53)

314

Девочки здравствуйте, вторгнусь в Ваше обсуждение... У нас сегодня в ясельной группе д/с № 10 случилось тоже чп - разбили градусник... Действия сотрудников Д/сада были следующие: детей всех отвели сразу в изолятор, группу промыли и продезинфецировали с помощью марганцовки, вещи детские все из кабинок убрали. Деток конечно пришлось забрать - кто смог, забрали; ктого не забрали - отправили в другие группы... сказали что в четверг и в пятницу группу должны вымораживать. Ну и инстанции типа СЭС и пр. тоже приехали - замеры всякие производили... Думаю что такая ситуация почти рядовая, к сожелению....

315

black-2002
Ну это уже на нашем фоне :) они были проинструктированы. Молодцы!!! Недавно слышала (еще до всех происшествий) что закон приняли, то ли поправки какие, о том чтобы в школах и садах заменить ртутные градусники на электронные, видимо подобные случаи периодически случаются :(.

316

ShOles-ya написал(а):

чтобы в школах и садах заменить ртутные градусники на электронные

У нас в медкабинете заменили недавно.... А в группе остались те же.

317

мы тоже уже купили электронный градусник в группу!

318

мы вообще мерим температуру дома, по приходу в группу просто сообщаем данные...воспитатель только смотрит горло и спрашивает про общее самочувствие...
Зачем вообще эти мучения с замерами температурой в раздевалке?...народу много, дети вертятся, родители торопятся на работу....а тут еще надо каким то чудом померить нормально температуру, не разбив градусник...

Отредактировано АГУША (05.04.2013 06:49)

319

black-2002 написал(а):

У нас сегодня в ясельной группе д/с № 10 случилось тоже чп - разбили градусник... Действия сотрудников Д/сада были следующие: детей всех отвели сразу в изолятор,

Слышала http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif мы как раз в больницу ходили - рядом женщина стояла, ей позвонили - разговор был как раз, как я поняла именно об этом, "сколько детей? всех срочно в изолятор, группу закрыть...". Видимо, воспитатель это была или может зав.

Отредактировано Лисица (05.04.2013 05:52)

320

Девочки, позвольте несколько слов еще раз о градусниках.Только, что приехала из инфекционного отделения. Там ребенок разбил в палате градусник. Действия персонала: через 15 минут(!) после случившегося санитарочка собрала шарики в бумагу, еще через минут 10 залила это место небольшим количеством воды с марганцовкой, вода с остатками ртути растекалась по палате, мы в это время находились в палате с детьми,  на нашу просьбу разместить нас в другой палате, было сказано - нет свободных палат.На мой вопрос, будут ли замеры  СЭС - нет, никто приедет - мне ответили. Итог - я написала отказ от лечения, хорошо, что состояние моего ребенка стабилизировалось, будем лечится в домашних условиях. Кстати, в палатах по моим сведениям, градусники разбиваются каждую неделю!

321

рина
Мы лечились в инфекции один единственный раз и я разбила там градусник, нас вывели из палаты с ребенком, мы были там одни, где-то час я таскала на руках его по коридору, время было уже ему спать... Медсестра собрала шарики, потом залила марганцовкой, проветривала. Потом мы так и были в этой палате. А в общем, в садиках и больницах очень часто бьются градусники, это точно.

322

У меня была тоже такая история с градусником, в инфекции разбила моя доча ей было 10 мес., санитарка залила марганцовкой, и ушла надолго, я потом вышла и сказала "долго ли будет это все лежать, когда помоют ?" - на что мне был ответ от этой санитарки "Видите я занята, возьмите тряпку помойте сами" - я вообще была в шоке, не дай бог попасть туда лечиться еще раз!!!!!! Никаких замеров не было у нас тоже, была зима, мороз - 40, форточки не открывались, так мы и сидели в палате, потому что с палат выходить нельзя!!!!!

323

Всем привет! поделитесь впечатлениями о 29 садике?!

324

Иулия
Мы ходили в 29 сад в ясельную группу. у нас были воспитатели Рита Александровна и Ольга Владимировна-очень хорошие воспитатели.

325

Иулия
Мы ходим в 3-ю ясельную, воспитатели - Светлана Станиславовна и Татьяна Валерьевна - очень нравятся. И на ручки возьмут,   и приласкают, если малыш капризулит и не хочет идти в группу. Но мы переходим  в речевой садик в июне - будем надеется, что там нам тоже повезет с воспитателями.

326

Девочки, а в 32 сад кто-нибудь ходит? Есть отзывы? Мы туда скоро переводимся в логопедическую группу.

327

Улыбочка
мы раньше ходили, мне нравился и подход к ребенку и специалисты. С этого года они еще сотрудничают с Росатомом.

Логопедическая группа только формируется, раньше ее вообще не было.

328

Спасибо, Тамил)

329

Улыбочка
у меня туда знакомые тоже пойдут, спрошу кто будет воспитателем.... может ты и так знаешь?

330

Тамила

Не, я еще ничего не знаю. Мне с 1-15 июня еще только путевку получать

331

Улыбочка
Женя, вас же вроде в 3-Й сад хотели направить? Что-то изменилось?

332

Natatka84

Когда я позвонила, оказалось, что мест в нашей возрастной категории нет, а в том саду, как меня уверили, все абсолютно так же, просто помимо логопедической группы есть еще и обычные, ну и нет сауны, хотя для меня это не важно

333

Ура!!! Нам все-таки дали путевку в 3-ий сад))) http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_exclaim.gif  Оказывается они решили набирать младшую группу и нам дали место))) http://www.forum.mamaabakana.ru/images/smilies/2267.gif

334

Улыбочка
Поздравляю!!! http://www.forum.mamaabakana.ru/images/smilies/2267.gif

335

Улыбочка
Видимо мы будем ходить в одну группу - нам тоже выделили путевку в этот садик.

336

Ярослава

Спасибо!

bolgpet
Это ж хорошо)) http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/flowers1.gif

337

Девочки, кто-нибудь знает, в 23 д/с есть группы для обычных детей?
И кто ходит в 22 д/с, какие отзывы? Как не спрошу у детей во дворе кто туда ходит, все в один голос говорят что воспитатели там ругаются и кричат.  http://www.wr-script.ru/forum/smile/sad.gif

338

МалинаИзюмова написал(а):

И кто ходит в 22 д/с, какие отзывы?

мы ходим! У меня и первая доча туда ходила, и вторая сейчас ходит. Отзывы только положительные. Ни за что не променяла бы ни на какой другой.
В жругих группах тоже воспитатели отличные, практически все давно работают, мастера своего дела. Есть, конечно, некоторый недокомплект воспитателей, но от этого страдает всего одна группа.
И подготовка детей отличная к школе!

339

Мы тоже ходим в 22 сад с марта в самую маленькую группу)) в ясельную,  Пришли в группу с детками около 3 лет, сейчас их перевели в младшую, а к нам набрали таких же малышей. И не смотря на то, что обе наши воспитательницы уволились, и сейчас работают временные, отношение к детям хорошее, родителям всегда все покажут и расскажут, ребенок ходит с удовольствием.

340

Спасибо за отзывы,успокоили меня.
zara, а сколько детей в вашей группе?

341

МалинаИзюмова
мы в отпуске сейчас, сколько точно (а группа должна быть уже укомплектована) не знаю, последний раз с утра было ребятишек 10, но все в основном еще на адаптации, до обеда были

Отредактировано zara (06.08.2013 20:25)

342

Девочки, можно отзывы о 10 и 11 д/с. В теме только позапрошлогодние.... может что поменялось. Желательно младшая группа с 1 до 3

343

девочки, а про 19 садик кто что может сказать, каких воспитателей посоветуете для малышек?

344

Девочки напишите пожалуйста отзывы  про садики которые в поселке находятся  http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/bc.gif

345

lesenok2401
я в 27 делопроизводитель, но могу сказать воспитатели все хорошие)) что интересует конкретно?

346

lesenok2401
У меня ребенок ходил сначала в ясельную группу 27 садика, теперь во вторую младшую:)) Очень довольны:))), ребенок ходит с удовольствием, воспитатели и нянечки очень понимающие и внимательные.

347

Сестра хочет перевести своего малыша в 26 д/с, дайте характеристику, кто водит туда своего ребенка.

348

Swetty написал(а):

можно отзывы о 10

мы в 10 ходим уже год, во вторую ясельную (с 1 до 3 лет).... Воспитатели постоянные, опытные. Доче очень нравиться уже, хотя мы привыкали очень долго - месяцев 9 плакали - теперь уж и подружки есть... Приходите к нам - будем рады!!!

349

Девочки,кто-нибудь ходит в Д/С № 31? поделитесь впечатлениями.

350

НатаШуля
Дочка ходит в 31 сад. Сначала в ясли ходили, теперь в младшую группу. Считаю что многое зависит не от сада, а от воспитателей. В яслях у нас была только одна постоянная воспитательница (мне очень она понравилась), а вместо второй куча други приходили. Нянечки тоже хорошие были. Сейчас в младшую группу перешли, без всяких проблем, дети привыкли к разным воспитателям и практически не обратили внимания на то, что воспитатели теперь другие (по мне так нормальные воспитатели). Начиная с  младшей группы детки ходят в бассейн. Вобще я пока довольна, хотя знаю мамочку которой сад не понравился, они перевели ребенка в ясли в 9 садик, но вот по какой причине не знаю.
Младшего планирую летом в этот же садик отдавать.

Отредактировано Анюта (30.03.2014 13:26)

Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » Делимся впечатлениями!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC